Diocese:
Arcebispo de Curitiba (PR)
Data de nascimento
19 de abril de 1960
Ordenação Presbiteral
22 de dezembro de 1985
Ordenação Episcopal
23 de novembro de 2005
Biografia

Elevado arcebispo: 7 de janeiro de 2015

 

Outros Bispos